23 января 2013 г.

Урррааа!!! Рождественские каникулы!!

Мне очень нравится слово "каникулы", какое-то оно радостное что ли! Для тех, кто обитает в тропиках (как я, например), заветной мечтой становится увидеть зиму, ну или хотя бы почувствовать прохладу...хотя бы небольшую :))))Итак Греция!!! Холодной ее не назовешь даже зимой! И она прекрасна в любое время года! А еда - самая большая достопримечательность!!!









Дом моей мечты!! Антикварный магазин. Афины.






 Афины, старый город. 

Акрополь - безусловно самая ценная достопримечательность Афин, там течет другое время. И дух его чувствуется даже спустя тысячелетия. Особенно ценны часы, когда почти нет туристов!! Тишина и безмятежность, и абсолютная гармония!! 
Аристократичные дома в неоклассическом стиле - наследие и украшение старых Афин. 
















Италия!!

На пару дней нам с мужем удалось попасть в Италию, в Варезе - город, где мы жили несколько лет назад. Здесь течет совсем другое  для меня время. Прошло 4 года, а ничего не изменилось!!!! Все и всё на своих местах. Слава Богу!!  Там нас застала настоящая зима. И это было настоящее чудо!!!! На утро, когда мы улетали, Варезе устроил нам настоящую зимнюю сказку!!








6 комментариев:

  1. О Греция, Италия, чудесные страны! А стол какой вкусный и здоровый))) И да Европу в этом году прямо снегом завалило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!!!!! Я к вам частенько забегаю на качество посмотреть!!! Очень нравится как Вы шьете!!!!

      Удалить
  2. Добрый день. У Вас очень интересный блог - сочетание кулинария, моды, и Греции. Очень интересно. Хотела подписаться, но не шла кнопки с Постоянными читателями - сделала себе закладку на Ваш блог. Спасибо за интересные и вкусные рецепты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, как приятно!!! не очень еще разобралась с настройками!!!!

      Удалить