4 февраля 2013 г.

В поисках Немо

В Сингапуре открылся самый большой и самый потрясающий в мире океанариум!! Обычно подобные места заполняются родителями с детишками, но я заметила, что взрослые и сами становятся детьми, когда соприкасаются с природой! Я пропустить это событие никак не могла!!

Подводный мир - это сказка, он не похож ни на что другое!! Моя любовь к подводным жителям началась много лет назад, когда мы всей семьей, как прикованные смотрели Подводную Одиссею команды Кусто. Великий исследователь и его команда - смелые, загорелые,  с обветренными лицами и добрыми глазами,- стали мне родными! Тогда же появились и первые мечты о путешествиях! Невероятно романтичное время! Потом был мультфильм "В поисках Немо"! А потом мне и самой посчастливилось увидеть подводный мир с самыми невероятными его обитателями. Спасибо моим друзьям дайверам! Конечно в океанариуме ты все видишь за стеклом, но что-то происходит с твоей душой. Ты будто возвращаешься в детство, и единственное, что испытываешь - это детский восторг и единение с совершенным, с самой природой!



Итак, начинаем!


Этот товарищ просто висит в воде 



Медузы невероятно фотогеничны!! Настоящее удовольствие наблюдать за ними!!





 А вот из-за этих красоток закрывают пляжи!!






Этот застенчивый малыш меня покорил! то ли его голубые грустные глаза, то ли свисток, то ли ножки!! а еще он долго и терпеливо мне позировал!












хорошенький какой....






-Да, капитан, это и есть морской путь в Индию!



Вот он, малыш Немо!!!


7 комментариев:

  1. Надя, потрясающей красоты фотографии!!! Я тоже в восторге от океанариумов, посетила по осени самый большой в Москве :) Поистине испытываешь детский восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. такие яркие и красивые фотографии! больше всего розовые рыбки понравились)

    ОтветитьУдалить
  3. как здорово !!! я бы тоже там погуляла)))

    ОтветитьУдалить
  4. Фотографии просто чудесные,от души вам завидую,что можете воочию любоваться такой красотой!

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографии просто бомба!!)

    ОтветитьУдалить