5 июля 2013 г.

Афины

В Афинах живут родители моего мужа. У них красивый дом, до верху набитый старинной мебелью и всякой всячиной. Очень интересно рассматривать старую посуду и литографии. Страсть к старью и, в частности, к его собирательству передалась мне сразу от двоих - от мамы и деда. Попадая в антикварную лавку, чувствую, что время останавливается. Мне все кажется, что вот-вот я найду истинное сокровище!!! ))) И хоть большой ценностью мои покупки не обладают, они мне невероятно дороги, ведь они найдены мной и хранят историю и тепло чьих-то рук, по крайней мере, именно в это я верю!! Так вот, о доме - в этом посте есть несколько фото с декоративными элементами, которые моя свекровь придумала сама, используя старые материалы.
Афины - это огромный портовый город со всеми вытекающими отсюда последствиями, не самый красивый (за исключением, пожалуй, Акрополя и Плаки), зато здесь есть все! Да, да, в Афинах можно найти все, что душе угодно! Моей душеньке много не надо, мой интерес - тряпочные магазины и старьевщические лавки. Делюсь с Вами своими находками!


Моему мужу кувшин совершенно не понравился, а я в полном восторге!!))) Дело в том, что орнамент выполнен вручную, очень необычен его оттенок, в хорошем состоянии и на долнышке такой чудный штамп. Да и вообще, я очень люблю кувшины и молочники!



Хочу показать Вам свою прошлогоднюю покупку - сумочка с серебрянной застежкой. Изначально я хотела обновить ее бархатную часть, но рука не поднялась! Она просто прекрасна, ИМХО.  



А эти пузыречки я выпросила у мамы  



А теперь ТКАНИ! Не могу сказать, что в этот раз мои покупки очень уж удачны, но хомячьи запасы пополнены!!!




Эта чудесная отстроченная французская ткань досталась мне из старых запасов свекрови! Здесь хватит на курточку!  


Лампа на кухне  - изначально это вешалка для сковородок



Горгону на доске, найденой на пляже, нарисовала свекровь. Именно ее не хватало в этой композиции. (Записано со слов свекрови)

Зеркало, сделаное из верхней половины старинной двери. По-моему здорово придумано!!



И как обычно, ЕДАААА!!!! Такой запах - можно с ума сойти!!



Очень простой десерт: бисквит, жирный йогурт и черешневое варенье... ммм.......













13 комментариев:

  1. Это у твоих свекров так обставлен дом? Можно прям сразу в журнал по оформлению интерьера!
    Понравилась лампа и зеркало! И твоя сумочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга! Да, там настоящий музей))) Есть где разгуляться фантазии)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наконец дождалась от тебя нового поста! И какого! Понравилось абсолютно всё! Не пропадай надолго!

    ОтветитьУдалить
  4. О! О! О!!!!!!!!! Надя, ну это просто для меня!!!! Как мне все нравится! И рассказ, и твой кувшин, такой благородной формы и цвета, и сумочка, и дом родителей мужа, и едаааа! Очень вдохновительно!
    Я такой же любитель пошариться в антикварных лавках!
    И Плаку я очень люблю!
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Так радостно, что Вам понравился этот пост. Все это, конечно, на любителя, поэтому особенно приятно, что есть единомышленники!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, как все красиво! я так мечтаю о своем доме , где такие вещицы очень уютно и гармонично живут со своими хозяевами! Твои находки чудесны и ткани очень, очень... Спасибо за комментарии к моим постам, пока не успеваю ответить...
    Мне нравится кувшин, и сумочку не надо переделывать - она хороша... Лучше к ней платье сшить в той же эпохе , я бы , наверно, даже ради фотоссесии это сделала - интересно ж!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Лен!!! Согласна с тобой! Сумочку переделывать точно не буду, и про платье давно подумываю, так что мы одинаково мыслим. )))

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, ваше желтое шелковое платье так и стоит у меня перед глазами, а тут еще одна красота в желтом цвете намечается)! И серые соты тоже очень интересные! Буду с нетерпением ждать хвастиков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!!! Очень приятно! Один хвастик уже подоспел!

      Удалить
  9. о как бы я хотела там очутиться..хотя бы на несколько минут!!!!! Это все нереально красиво и так интересно!!! Зеркало - взяла на вооружение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, вот прям знала, что тебе зеркало понравится!!)))))) Поддерживаю, и мне очень нравится идея!!

      Удалить
  10. Сколько красоты! Точно с ума сойти можно от обилия великолепия!

    ОтветитьУдалить