10 июля 2013 г.

По второму кругу

Только в юбке и на каблуках женщина чувствует себя женщиной! Это мое личное ощущение и убеждение. Поэтому я решила повторить удачный эксперимент. Напомню, юбку по этой модели (7/2012_120) я уже шила ранее, правда в итоге все же обрезала покороче и успешно ее износила, настолько она была удобна и подходила ко всему моему гардеробу, обуви и всем случаям жизни! Сейчас она хранится на почетном нижнем ярусе )), но нет-нет да выходит свет!
 В этот раз, правда, я внесла все же некоторые изменения - ушила на 4 см в талии, таким образом юбка села на свое место. А так же я заузила ее к низу еще больше и сделала повыше разрез. Из преимуществ - ткань тянется и юбка сидит великолепно, подходит для самых различных случаев, можно сочетать с одеждой разных стилей и будет здОрово, длина - то, что надо - не много, не мало!)) Вот как-то так..))










Кольеи блузка - H&M, майка- Zara 



27 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Надежда!! Как приятно от Вас получить похвалу!!

      Удалить
  2. Надя, отличная юбка! Действительно, подойдет на все случаи жизни.
    Я не совсем поняла, как ты оформила верх молнии - она не доходит до самого края юбки и там нет крючочков? У меня всегда возникает проблема с этим моментом - молния сверху плотная, с трудом прошивается, и приходится опускать ее на 1см, а вверху делать пуговку или крючок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш! В этот раз решила сверху над замочком побольше оставить,( возможно это не по правилам, но мне так больше нравится, я пробывала разные варианты))), потому что обычно делаю впритык и очень сложно потом обрабатывать обтачкой. Молния при этом не расходится! Крючок не нужен. Еще я в интернете нашла хороший мастер-класс, как делать обработку, вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=PkfpDITzpRI
      Еще конечно, лапка для потайной молнии!!!!!!! Как я жила без нее до сих пор!!??

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку ))))) посмотрела мастер-класс - это действительно класс! Обязательно попробую так сделать потом. А я шью без этой специальной лапки... надо поискать и купить!

      Удалить
    3. Обязательно купи, все мучения закончатся. Я представить не могла, что можно без проблем пришить молнию за 2 минуты!

      Удалить
  3. Действительно универсальная юбка, и прин графичный хорошо подходит к однотоным вещам чистых цветов, мне понравилось с синим топом, больше всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Ольга!! Мне тоже с синим больше нравится!

      Удалить
  4. Ой, как быстро! ЗдОрово смотрится, особенно с синим топом! Красивое колье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Бывает у меня такое - села и сшила! Редко, но бывает))

      Удалить
  5. Надя, какая ткань! Юбка подобного силуэта красит любую женщину, а тебя особенно. Банально, но факт!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная юбка! Я залюбовалась изнанкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Рада, что понравилось! Обычно изнанка интересует больше всего, в ней весь секрет, по-крайней мере, для тех, кто шьет)))

      Удалить
  7. Надя, ткань превосходная. да что там ткань... сидит отлично на красивой стати:) но я, пожалуй, не совсем согласна с тем, что она для любой. это оочень твой вариант, особенно со светлым верхом. вы с ней совсем не спорите, а дружите-дружите)) мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, супер, спасибо огромное за поддержку!!

      Удалить
  8. Красивая юбка!:) А первое утверждение забавное:)) Для меня, конечно, у меня ни одной пары обуви на каблуке(хотя нет, 1 есть, но я ее не ношу%)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Это мое наблюдение))) и, безусловно, я не могу утверждать, просто я так ощущаю. Я ношу в основном (95процентов времени) обувь без каблука. И все куда-то несусь, хожу очень быстро)) А как оденешь каблучки- так сразу нужна рука мужа, семенишь потихонечку, сразу себя ощущаешь по-другому. Как будто другую роль играешь. Редко правда)))

      Удалить
  9. Хороший образ, не сложный и стильный!
    Юбка замечательная. Подобный силуэт идет практически всем, универсальная вещь.
    Мне особенно ткань понравилась.
    Такой фасон мой самый любимый был, из каких цветов я её только не шила... а вот до принтованных тканей так и не добралась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Елена! Для меня это тоже новый шаг, обычно я боюсь таких ярких принтованных тканей, но сейчас это стало модным, и я решилась!))

      Удалить
  10. Надя, тебе очень идет этот образ! На твоей хорошей фигуре такая юбочка смотрится великолепно! И с белой рубашкой, с синей маечкой - отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое!! Как приятно получить от тебя одобрение!!

      Удалить
  11. Какой блог удивительный! Столько идей, столько всего стильного! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Надя. Постоянно захожу к Вам «в гости» и любуюсь изделиями. Все очень замечательно. Вы мой вдохновитель.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Олечка, очень приятно!!

    ОтветитьУдалить