2 января 2014 г.

С Новым годом!!

Привет, дорогие девчата!!!
Вот и наступили праздники долгожданные! Поздравляю Вас всех с Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым!
Чудесная пора! Несмотря на погоду (и в России и в Сингапуре она не располагает к праздничному настроению) и настоящую суматоху. А еще это наш последний Новый Год в Сингапуре, мы снова переезжаем и уже совсем скоро. Пока сохраню в секрете место, куда мы двинемся. Скажу лишь, что в этот город я давно влюблена, он не похож ни на один город мира, он - это пуп Земли, и Вы поймете, почему я привела это сравнение, когда узнаете его имя. Побывав там однажды, я поймала себя на мысли, что я обязательно сюда вернусь, такое бывало со мной не раз.
Вообще жизнь - загадочная штука, в ней так много знаков. Еще будучи школьницей, я была влюблена в Сенкевича и его программу "Клуб путешественников", а еще в "Одиссею команды Кусто", и моей главной была мечта о путешествиях. Потом я попеременно хотела быть то переводчиком, то журналистом, а потом стюардессой, а еще позже меня поглотило новое увлечение - мода. Из всех же школьных предметов лучше всех мне давались география и английский. Английский я учила дома сама, переводила все, что могла, заучивала слова - так мне хотелось говорить на чужом языке))). Всей душой я ненавидела историю, мне казалось, что нет ничего абсурднее, чем запоминать направления военных походов и даты, пересказ учебника представлялся самым черствым и скучным, лишенным всякого творчества занятием (сейчас я думаю, что многое тогда зависело от учителей). И только позже, в университете, я начала запоем читать исторические романы, и по крупицам собирать историю воедино. Я здесь привела эти три предмета лишь потому, что вдальнейшем эти мои увлечения заплелись в нечто единое, совершенно необъяснимым образом предопределив мою жизнь, и еще они помогли, очень помогли мне! А замечали ли Вы нечто подобное??
Я уже давно не писала и не высталяла работ, суета-суета))) Но некоторыми достижениями все же похвастаюсь. Я дошила трикотажное платьице своей знакомой. Должна сказать, что село оно великолепно, и вообще очень идет его обладательнице! Платье довольно простое, если Вас не поведет ткань. Но моя сложность была обработке пройм. Девушка захотела платье без рукавчиков, и дойдя до этапа, когда надо было обрабатывать проймы обтачками, меня охватил страх. Проймы выглядели толстыми и неаккуратными. Я просмотрела свои майки и нашла неплохой выход. Здесь я разместила детальные фото платья, где можно посмотреть, что из этого вышло.
Еще я сшила два рождественских чехла на подушки,  вместо елки мы с мужем купили чудесный букет из "зимних" цветов, я аж дважды испекла душистый яблочный тарт по Танюшиному рецепту и начала шить платье из кашемира. Вот такие у меня сумбурные новости в этот раз и несколько фотографий для вдохновения.






Подарочки)))







Платье в деталях. Обработка проймы










41 комментарий:

  1. Надя, с Новым годом тебя!!! Как хорошо, что тебя ждут приятные перемены! Обязательно подробно их опиши! Это же так интересно! И не томи)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, какая ты нетерпеливая, Танюша))) Спасибо за поздравления!

      Удалить
  2. Надюша,

    С Новым Годом !
    Пусть он принесёт тебе только приятные и позитивные эмоции !
    Вдохновения и всего только самого-самого хорошего ! :)

    Надеюсь, что тарт тебе понравился ?

    У меня к истории в школе было такое же отношение, как и у тебя.
    Ведь и правда, когда надо что-то учить, потому, что НАДО, то ничего путного из этого не выходит. А когда ты что-то делаешь с удовльствием, то это совсем другое дело.

    Вы не в Нью-Йорк переезжаете ? По твоему описанию мне, почему-то именно этот город представился ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, спасибо большое!!!!
      Да тарт просто восхитительный!!! а самое главное простой то какой, как раз для меня! Я у тебя там много чего наотмечала для себя, замечательные рецепты!
      Нью-Йорк!! да, тоже пуп, но не тот)))

      Удалить
    2. Надюша,

      Я очень рада, что тарт пришёлся тебе по вкусу :)

      ...Тогда Дубай ? ;)

      Удалить
  3. Надя, с Новым годом! И легкого переезда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Александра, с новым годом!!

      Удалить
  4. Надя, с Новым годом!!!
    Я не поняла, а в России-то Вы уже побывали, мама платье-то уже надевала?
    Эх, интересно переезжать туда-сюда и почему-то мне думается, что в этот раз вы едете жить в Париж! Буду ждать сообщений! Счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо, и Вас с новым годом!
      В России еще не была, но я постоянно на чеку, что там с погодой творится)))
      Ой, ну Париж - город мечта!!!! но нет, не Париж))))

      Удалить
    2. Тогда Греция! Дельфы, например!

      Удалить
  5. Наденька, я поздравляю тебя с Новым Годом и желаю исполнения всех ваших планов и мечтаний! Тебе больших и маленьких девчачих радостей и нессякаемых творческих идей!!!
    Ты так меня заинтриговала.... ох! Скорее бы ты написала куда вы едете! Мое
    предположение - Рим! Мое ощущение там было таким же....
    Надюша, а еще расскажи во что заплелись твои увлечения! Если захочешь конечно!
    И подарки прелестны! Захотелось сразу твой аромат послушать, а еще сине-белый шарик - это Веджвуд?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, а я вот знаала, что ты про Рим напишешь! Хочешь верь, хочешь не верь! Знаешь, к сожалению, это не Рим, но он теперь будет не так далеко!
      Шарик действительно Веджвуд, за отсутствием елки пришлось повесить на лампу)) очень красивый, еще бы голубой такой заиметь, в традиционном их стиле. пока не встречался мне.

      Удалить
  6. Надя, с новым годом и Рождеством! Всего тебе хорошего, исполнения всех планов, здоровья, счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда, и Вас с Новым Годом!!!! Спасибо за теплые пожелания, они дорогого стоят!!!

      Удалить
  7. Надя, про знаки - да, замечали такое в жизни! :) Парфюм великолепен! Такой элегантный и первоклассный аромат. У меня такой же. :) Платье потрясающее. Хотя я и не шью одежду, но не смогла остаться равнодушной к красоте ткани и аккуратности пошива. А город случайно не Иерусалим? :) Заинтриговали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия, и с Новым Годом!!! Очень приятно с Вами познакомиться, у Вас потрясающий блог!!! Благодарою Вас за отзыв, парфюм действительно изумительный, хотя скорей он зимний, очень уж яркий и теплый.
      Нет, не Иерусалим! Но Вы, пожалуй, ближе всех.

      Удалить
  8. Надя, так волнующе все! Просто замечательно, когда радуют перемены в жизни. Мне очень интересно о каком городе вы говорите так восхищенно. Не буду гадать.
    Я тоже очень люблю путешествовать и знаю, что многие, многие города и страны ждут меня.
    Очень похоже с историей и у меня. Сейчас, уже взрослой, полустарой)))) мне стала интресной история. Надя, чудесного, неповторимого года вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Долго томить не буду, конечно, скоро расскажу.
      А вот про историю все таки интересно получается, думаю, что тут от преподавателя очень многое зависит. В школе была скукотища, а в университете у нас был замечательный преподаватель (военный, с отличным чувстсвом юмора и подходам к студентам), и аудитория всегда была битком, все сидели с открытыми ртами. Даже лекции о военных действиях, сдобренные деталями и историями были интересны. История кажется еще интереснее, когда путешествуешь, многое открывается с других сторон.

      Удалить
  9. Надя, умница и красавица, здравствуйте !
    Вас и Вашу семью со всеми волшебными праздниками...пусть продлятся подольше и порадуют подарками, сюрпризами приятными и вкусностями !
    Мне очень хочется сказать Вам, что Ваш блог по своему содержанию, культуре общения, по эстетическому оформлению, по душевности и лехххкости занимает очень высокое место в инет-сообществе.
    Мне, как почти спецу в шитье, интересно читать и ваши размышления по этому поводу. Очень грамотно , очень аккуратно и всегда душевно рассказываете и показываете свои работы.
    Ваше отношение к жизни , ваша искренность и открытость -это лучики солнышка, которые улыбают и греют...
    Всего Вам самого красивого, доброго и интересного...
    Очень приятно с Вами познакомиться.
    С улыбкой...Строчка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Столько приятных слов! Сижу, расплылась в улыбке)))) Эххх, теперь рада стараться с новой силой!!

      Удалить
  10. Надя, пост какой интересный, прочла на одном дыхании! Очень заворожила...пуп Земли)
    С праздником тебя и твоих близких! Света, уюта и тепла твоему дому! Здоровья тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, благодарю за чудесные поздравления! И Вас с Новым Годом и Рождеством!! Самых добрых пожеланий!!!

      Удалить
  11. Надя, с Новым годом! Счастья всей вашей семье.Удачи на новом месте жительства. Для меня -это Рим, но как только я спросила у сестры какой город для нее пуп земли, она в одну секунду сказала-это Дубай, хотя она ни разу не была в Дубае, а я была несколько раз.Будет интересно узнать о вашем городе. Убеждена что и на новом месте вы продолжите заниматься творчеством. Желаю вам большого и светлого помещения для этого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, и Вас я от всей души поздравляю с праздниками!! Нет, это не Дубаи и не Рим, хотя и они действительно настоящие центры, еще те пупы))) Я обязательно буду творить, не могу без этого ни дня, очень верю в то, что теперь у меня будет еще больше вдохновения и возможностей!

      Удалить
    2. Вот именно на большое светлое помещение я и надеюсь больше всего!))

      Удалить
  12. Наденька,спасибо за поздравление!Удачи тебе и всего саомго наилучшего в новом году!Лёгкого переезда,заинтригованы;-)))Ты такая умничка,обязательно справишься!!!Буду очень рада побывать с тобой (виртуально ессно))) в новом городе,стране.Обожаю путешествовать.Но всегда с удовольствием возвращаюсь домой!Не могу долго без своего уютного дома,здесь я -Я)))И никакие заморские "пряники" меня не соблазнят)))Возможно,если бы случилась у мужа работа в дальних странах надолго,я бы заговорила по-другому)))За мужем я ,конечно,без раздумий)))Но по фактическим данным-я домосед))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати об обработке трикотажных горловин/пройм,забыла написать:-)Память,сама понимаешь,девичья))
      В новой публикации детально осветила этот вопрос по просьбам трудящихся))
      http://alevtinaz.blogspot.ru/2014/01/blog-post_4.html

      Удалить
    2. Спасибо, Алечка!!!! Я справлюсь!! Это уже 3-й наш переезд, событие приятно-волнительное, опыт уже немалый)))И я обожаю путешествовать!!!! Я с огромным удовольствием буду делиться своими впечатлениями о новой стране, меня это нисколько не пугает, наоборот, это интересно- новый язык (это будет четвертый в моем списке), новые люди, новая для меня культура, новые хлопоты. Это все здорово! А дом для меня там, где мы с мужем.

      Удалить
  13. Надя! С Новым Годом! Понравилась ваша страничка, фотографии...
    Ах, какой букет вместо елки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия, мне очень приятна Ваша оценка!! С Новым Годом и Рождеством!!!

      Удалить
  14. С Новыйм Годом! Пусть в новый год будет будет ярче, интереснее и веселее и счастливее, чем его предшественник, здоровья, хорошего настроения и по-больше радостных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия благодарю Вас за чудесное поздравление и пожелания!!! В свою очередь и я поздравляю Вас с праздниками!!

      Удалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, с Новым годом! Желаю тебе, конечно, море вдохновения и еще свободное время, чтобы воплотить задумки!
    Платье великолепное, и работа выполнена супер-аккуратно, как всегда! Обработать красиво проймы действительно не легкая задача, и мне очень понравилась твоя идея. Только может, чтобы шов на лицевой стороне был менее заметен, его лучше проложить максимально близко ко шву втачивания обтачки? Но тогда, возможно, с изнаночной стороны обтачка будет прихвачена близко к краю и будет задираться, загибаться некрасиво? Как ты думаешь?
    PS Пришлось удалить свой комментарий и заново написать, так стыдно, сделала ошибку в твоем имени ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо!! И с Новым Годом и Рождеством!
      Я отстрочила пройму как смогла ближе к краю, насколько позволило качество ткани. В идеале на миллиметр можно было бы сделать отстрочку Уже. Я думаю, что обтачка бы не стала отворачиваться. По крайней мере, на майке, с которой я взяла идею отстрочка прим. 1-2 мм, ничего не загибается. Есть к чему стремится))))

      Удалить
    2. Надя, прими от меня награду )))) http://talentssister.blogspot.ru/2014/01/hourglass.html

      Удалить
  17. Совершенно случайно наткнулась на Ваш блог и я в восторге! Очень нравятся Ваши образы и Ваш дизайн! Желаю Вам всяческих успехов в этом деле!)

    буду рада увидеть Вас в своем блоге
    www.dianacloudlet.com

    Диана Cloudlet

    ОтветитьУдалить
  18. Надя, с Новым годом, здоровья, счастья, хорошего переезда на новое место! И не сумев удержаться, вставлю свои 5 копеек, т.к. я почему-то думаю, что это будет Стамбул.
    Лина

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, с наступившим 2014-м тебя и с новой жизнью на новом месте! желаю тебе счастья, быстрой адаптации и всегда рядом крепкое плечо мужа.

    ОтветитьУдалить
  20. С прошедшими праздниками Вас. Только недавно вспоминала как на курсах меня учили и именно этот способ обработки вылетел с головы. ;) спасибо напомнили

    ОтветитьУдалить